Full Details for Lot 57

Auction 838, Lot # 57

GUERRERO
CHINA, SIGLO XIX
Talla en marfil detallada con tinta negra. Base de madera con decoración fileteada.
Detalles de conservación y estructura.
Sin base: 57cm de altura.
Con base: 60 cm de altura.

Estimado $ 60,000-100,000