Auction 838, Lot # 57
GUERRERO CHINA, SIGLO XIX Talla en marfil detallada con tinta negra. Base de madera con decoración fileteada. Detalles de conservación y estructura. Sin base: 57cm de altura. Con base: 60 cm de altura.